Когда появится электронное правосудие?

Электронное правосудиеВ настоящее время электронное правосудие наиболее распространено среди арбитражных судебных разбирательств. Взаимодействие с госорганами должно быть оперативным и простым. Именно так считают в правительственных кругах страны, хотя первые попытки судебных дел в электронном режиме общественностью были восприняты неординарно.

Читать далее »

Азартные игры в Интернете теперь под присмотром налоговой службы

Азартные игрыНалоговые инспекторы вплотную занялись информацией, которая связана с азартными играми в сети Интернет. Все подобные ресурсы будут просто помещаться в общий реестр запрещённых сайтов, который будет регулироваться сотрудниками ФНС.

Читать далее »

Почему лучше не использовать метод постовой охраны в ночное время?

постовой охраныСогласно статистике, составленной на работе охранных агентств, в ночное время суток актуальность постовой охраны практически полностью отсутствует. Днём, когда имеется большой поток посетителей в здании, охранник на посту, который выполняет контроль пропускного режима, просто незаменим. Но в нерабочее время постовая физическая сила просто не нужна.

Читать далее »

Почему полицейским нельзя иметь второе гражданство?

Почему полицейским нельзя иметь второе гражданство?В Госдуме рассматривается законопроект, по которому сотрудникам МВД нельзя будет иметь второе гражданство, а также вид на жительство в любой другой стране. Также в министерстве планируется создать список сотрудников с определёнными должностями, которым должен быть запрещён выезд за границу.

Читать далее »

Почему многие негативно относятся к юристам?

Почему многие негативно относятся к юристам?В рамках своей деятельности многим владельцам компаний и предпринимателям приходится прибегать к помощи юридических организаций. Нередко клиент не получает ожидаемой помощи и поддержки, что, в первую очередь, вероятно, зависит от самого юриста. Однако такие разочарования часто перерастают в тенденцию, а ярким тому примером является США, где к юристам сформировалось радикально негативное отношение.

Читать далее »